Что лучше не покупать на Aliexpress?

round window view of the ocean

Многим покажется странным, что я не рекламирую, а наоборот отговариваю и остерегаю от некоторых покупок на популярном маркетплейсе Aliexpress. Тем не менее считаю своим долгом освятить эту тему и попытаться донести, что китайские магазины и бренды — это не ≠ Aliexpress и то чего не стоит именно там покупать.

Итак. Какие товары не следует брать:

  • Чай — да в Китае чай хороший, но следует понимать у кого он действительно настоящий, а у кого вторичный. Какие проходят проверки и проверяет их кто-то вообще.
  • Еда — ну, во-первых, это и так запрещено, и кто её дегустирует проверяет и поставляет.
  • Телефоны — По мне так лучше взять у нас в официальном магазине, цены не особо отличаются и где-то даже дешевле купить у нас, чем заказывать и ждать. Конечно, если вы полностью уверены в своём выборе, то это ваш выбор и совет я могу вам дать, чисто как блоггер.
  • Ноутбуки — не встречал реального железа, которое было бы интересно. Если только брать именно с завода, напрямую так сказать.
  • Планшеты — в принципе можно, но тоже не встречал чего-то реально стоящего и у нас можно найти такие же за более чем приемлемую цену.
  • Зажигалки и др. вещи — всё это уже прописано правилами, я думаю вы и сами видели такие видео про скрытые камеры и остальное…

Телефоны, ноутбуки, планшеты по цене не столько ниже остальных маркетплейсов и онлайн магазинов. Плюс ко всему, когда покупаешь у официального ритейла, то получаешь гарантийное обслуживание и сервис.

Просто поверьте моему опыту, не стоит экономить на важных деталях вашего будущего любимого устройства!

Ко всему этому встречается не совсем легальный товар и при заказе его всю ответственность будете нести вы, не забывайте об этом.

Над какими товарами следует подумать и всё взвесить:

  • Компьютерные комплектующие — здесь уже можно сэкономить 500-1500 рублей, но нужно быть предельно внимательным, да и не всегда цена дешевле, чем в наших интернет-магазинах, если только вы не собираете какую-то серверную железяку. В общем лучше хорошо всё взвесить, почитать отзывы, ещё раз всё взвесить, посоветоваться и сделать правильный выбор.
  • Товары после ремонта — у меня с этим очень печальный опыт. Какой отремонтированный товар я не заказывал, служил он меня ни очень много времени и возможно я сам был не аккуратен с товаром после ремонта. Но это мой личный опыт и я с ним делюсь, если будете всё-таки брать такое, то воспользуйтесь дополнительной гарантией!

Сложнотехнические устройства сомнительного качества — лучше не покупать на Aliexpress’e, если говорить простыми словами. И не берите сомнительный товар, лучше хорошо изучите, то чего вы хотите взять. Берите у проверенных продавцов с высоким рейтингом и положительными отзывами.

Что можно и даже выгодно брать:

Аксессуары, чехлы для телефонов, всевозможные брелки, всё для шитья и другая прочая мелочёвка. Какая-то конкретная электроника, к примеру мини компьютеры там просто отпад и стоят очень немного.

Дабы найти неплохой товар — надо просто вычесть весь тот ассортимент, который вы считаете сомнительного качества и дальше просто искать нужное или что-то интересное на этой площадке.

Прочая электроника и хайповые товары — если вы всё-таки нашли, что-то для себя этакое, то несколько раз перепроверьте и взвесьте своё решение. Бывает такое, что у многих товаров цена завышена и после коротко временного хайпа его можно будет приобрести намного дешевле.

Постскриптум

Не покупайте → если вы сомневаетесь →, подумайте. Если товары сомнительного качества →, то поищите в другом месте → вы найдёте у себя или на другой крупной интернет площадке намного лучше. И берите то → что очень вам нужно в данный момент → тем более если это недорого!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии